В Алматы прошел международный саммит на тему «Устойчивое развитие в АПК»


Новости
В Алматы прошел III Центрально-Азиатский Агротехнологический Саммит на тему «Устойчивое развитие в АПК в Казахстане», с участием ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Асылжана Мамытбеоква. Саммит посвящен инновациям в агропромышленной отрасли Казахстана. Целью мероприятия является содействие инновационному, технологическому и устойчивому развитию АПК Казахстана.

В работе Саммита приняли участие эксперты из USDA, FAO, UNESCO, Aзиатского Банка Развития, центральных государственных органов, институтов развития, местных исполнительных органов, отраслевых ассоциаций, вузов, НИИ, НПО, а также руководители крупных агроформирований и организаций аграрного сектора республики. Среди участников был и НПЦЗХ им.А.И.Бараева, который представлял генеральный директор центра Кенже Абдуллаев.

В рамках мероприятия обсуждались цифровые решения в агробизнесе для повышения производительности и продаж, были продемонстрированы реальные примеры внедрения новых технологий в сельское хозяйство, а также участники ознакомились с техникой и оборудованием в сельском хозяйстве, которая поможет выйти на новый уровень эффективности. Своим опытом поделились эксперты с Казахстана, США, Италии, Нидерландов, России, Украины, Кыргызстана и др.

В рамках Саммита состоялись тематические панельные сессии, семинары, круглые столы на тематики: финансирование и развитие агробизнеса, цифровизация сельского хозяйства, оптимизация продуктивности пастбищных угодий, биологический контроль карантинных растений, урожайность в условиях изменяющегося климата, а также точечное земледелие.
скачать dle 12.0
1 534 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх