В НПЦЗХ пройдет тренинг по точному земледелию


Новости
В НПЦЗХ им А И Бараева с 19 по 22 декабря пройдет научный тренинг по точному земледелию. Сегодня мероприятие началось с приветственного слова генерального директора центра Кенже Абдуллаева. После этого с лекциями выступил доктор с.-х.-наук Комаров А.А., который приехал из Агрофизического НИИ (г. Санкт-Петербург).

Первая тема его выступления была посвящена «Методологическим основам формирования сети мониторинговых полигонов для внедрения в производство системы точного земледелия», также ученый рассказал про «Оперативную функциональную диагностику потребности возделываемых культур в элементах питания в системе точного земледелия и точного растениеводства».

После каждой лекции проходили обсуждения темы с участниками. В семинаре также выступили сотрудники НПЦЗХ Скобликов В.Ф., Заболотских В.В., Акшалов К.А., Кунанбаев К.К., Наздрачев Я.П. и Филонов В.М.

Напомним, на тренинге с лекцией будут выступать видные ученые России, ФГБНУ Агрофизический НИИ доктор с/х наук, Комаров А.А., доктор с/х наук, член кор. РАН Якушев В.В. и ученые Карагандинской, Акмолинской, Алматинской, Северо-Казахстанской области. Также на тренинге участвуют соисполнители по проекту «Точного земледелия» Костанайского филиала КазНИИМСХ и ведущие ученые НПЦЗХ им. А.И. Бараева.

ФОТОРЕПОРТАЖ: http://baraev.kz/multimedia/photo/441скачать dle 12.0
1 150 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх