Молодые ученые НПЦЗХ приняли участие в I Молодежном АgroLab Networking «Аграрная наука»


Новости
В Назарбаев Университете (Nazarbayev University Research and Innovation System) прошел I Молодежный АgroLab Networking «Аграрная наука. Будущее начинается сегодня».

В мероприятии принияли участие сотрудники НПЦЗХ им. А.И.Бараева, в частности заведующий отделом микробиологии, экологии и массовых анализов Кайрат Кунанбаев, заведующий лабораторией агрохимии полевых культур и диверсификации растениеводства Артур Вернер, старший научный сотрудник лаборатории мягкой пшеницы Евгений Тен, научный сотрудник лаборатории агротехнических и химических методов борьбы с вредителями, болезнями и сорняками Алёна Харитонова, младший научный сотрудник лаборатории агрохимии и удобрений Перизат Назарова и младший научный сотрудник лаборатории биохимии и селекции на качество Оксана Крадецкая.

АgroLab Networking – это площадка для обмена опытом, обсуждения научных разработок и коммерциализации технологий передовыми учеными и исследовательскими центрами.

На дискуссионной площадке АgroLab молодые ученые обсудили такие темы как геномная селекция, «зеленые» технологии, молекулярная биология, «умное» земледелие и многие другие современные технологии и тренды в сфере сельского хозяйства.

Помимо выступлений и дискуссий для участников была организована обучающая сессия по стратегическому планированию и проектному управлению.

Напомним, организатором мероприятия выступил «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (НАНОЦ), который объединяет 3 аграрных вуза, 15 НИИ и 18 опытных хозяйств.
скачать dle 12.0
1 279 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх