Сотрудничество с германским научно-исследовательским проектом «Plantix»


Новости
Ученые центра обсудили вопросы использования инновационных технологий для ранней экспресс-диагностики заболеваний сельскохозяйственных растений.



Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева совместно с германским научно-исследовательским проектом по разработке приложения для сотовых телефонов «Plantix» провел круглый стол по теме «Использование инновационных технологий для ранней экспресс-диагностики заболеваний сельскохозяйственных растений».

В ходе семинара продемонстрированы принципы использования приложение для сотовых телефонов «Plantix», предназначенного для распознавания первых симптомов болезней и признаков недостатка элементов минерального питания сельскохозяйственных растений.

Основная цель разработчиков – создание несложного в использовании, доступного для широкого круга сельхозпроизводителей электронного справочника, позволяющего на ранней стадии выявить симптомы заболеваний растений и, тем самым, снизить риск потерь урожаев.

Общая информационная сеть «Plantix», поддерживаемая искусственным интеллектом, основана на анализе фотографий, которые будут сделаны с вашего смартфона, и способна не только поставить диагноз, но и предложить меры борьбы.

скачать dle 12.0
991 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх