Точное земледелие: Новый этап в развитии IT-агрономии


Новости


В НПЦЗХ им. А. И. Бараева прошел круглый стол.


В НПЦЗХ им. А. И. Бараева прошел круглый стол на тему "Точное земледелие: Новый этап в развитии IT-агрономии", где обсуждались вопросы адаптации технологии точного земледелия на севере Казахстана и для всех желающих состоялся показ технологических операций с использованием элементов точного земледелия на поле.

В работе круглого стола приняли участие эксперты из Агрофизического научно-исследовательского института (г.Санкт-Петербург), являющегося крупнейшим научным учреждением России, имеющим многолетний опыт внедрения технологий точного земледелия в России. Якушев Вячеслав Викторович, член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук выступил с презентацией по аспектам создания картосхем полей по агрохимическим показателям и созданию цифровых карт-заданий на дифференцированное внесение удобрений. Комаров Андрей Алексеевич, доктор сельскохозяйственных наук выступил с презентацией по адаптации точного растениеводства для условий северного Казахстана.

В процессе обсуждения проблем внедрения точного растениеводства ученые НПЦЗХ им. А.И.Бараева, совместно с международными экспертами обсудили уже полученный практический опыт и наметили перспективы дальнейшей работы по адаптации элементов точного земледелия.

Участники круглого стола выезжали на полигон точного земледелия, где была проведена демонстрация элементов точного земледелия с использованием новой современной техники.
скачать dle 12.0
1 633 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх