Казахстан начал экспортировать сафлоровое масло в Японию


Новости
Отгружена первая партия в в объёме 37,3 тонн.




Казахстанская компания «Kaz-Ir AGRO» при поддержке «ЭСК «Kazakh Export» совершило первую отгрузку Сафлорового масла в Японию в объёме 37,3 тонн, сообщает пресс-служба «Kazakh Export».

«Kaz-Ir AGRO» - первая в истории Казахстана компания-поставщик пищевой продукции в Японию, специализирующееся на выращивании сафлора, а также производстве нерафинированного сафлорового масла холодного отжима.

На протяжении 6 месяцев казахстанский экспортер проходил тщательную проверку лабораторных анализов на подтверждение качества и соответствия государственных и международных стандартов. Контракт на экспорт Сафлорового масла в Японию казахстанский экспортер заключил в июне текущего года.

Для Казахстана это сотрудничество с Японией – возможность выйти на крупный потребительский рынок. На данный момент компания ведёт переговоры по заключению годового контракта по поставке Сафлорового масла в Нидерланды.

За первое полугодие 2018 года предприятие экспортировало продукцию в объеме более 400 тонн. Сафлоровое масло экспортируется в Китай, Чехию, Японию, Россию и Узбекистан.
скачать dle 12.0
1 221 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх