НПЦЗХ имени А. Бараева заключил соглашения с крупнейшими компаниями США


Новости
Объем инвестиций составит около 200 млн. тенге.
В ходе визита министра сельского хозяйства Республики Казахстан в США подписаны соглашения между НПЦЗХ имени А. Бараева с известной американской компанией Valmont в сфере орошения.

Цель соглашения с Valmont Industries – создание орошаемого полигона (умного полигона) в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017-2021 годы.

Проект направлен на демонстрацию новых инновационных агротехнологий возделывания сельскохозяйственных культур и ирригационных систем, а также технологий мониторинга и контроля на базе НПЦ. К проекту будут привлечены специалисты и руководители казахстанских сельскохозяйственных предприятий, преподаватели из профессиональных учебных заведений аграрной сферы Казахстана для передачи знаний, проведения прикладных исследований и их практического применения.

Компания поставит для научного центра три дождевальных установки нового поколения. Новый агрегат позволит увеличить производительность и сэкономить водные ресурсы. Объем инвестиций составит около 200 млн. тенге.

Так же во время визита казахстанской делегации в Институт Daugherty Water for Food были обсуждены возможности сотрудничества в сфере аграрной науки. ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева» и Компанией «Daugherty Water for Food Global Institute at the University of Nebraska» подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Наша справка:
Компания Valmont Industries Inc. является ведущим производителем и дистрибьютором продуктов и услуг для инфраструктуры и рынков сельскохозяйственной продукции.

Компания Valley Irrigation - мировой лидер в области механизированного ирригационного оборудования, имеющая авторитет в отрасли по продвижению технологий.

Институт Daugherty Water for Food функционирует при Университете Небраски и работает над решением глобальной проблемы обеспечения продовольственной безопасности с меньшим стрессом для водных ресурсов посредством управления водными ресурсами в сельскохозяйственных и пищевых системах. Институт сотрудничает с университетами, неправительственными организациями и правительственными учреждениями по всему миру для решения глобальной проблемы водных ресурсов.
скачать dle 12.0
1 283 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх