НПЦХЗ посетил эксперт-консультант по точному земледелию Волькмар Хербст


Новости
Сегодня с его участием прошел круглый стол-семинар.


НПЦХЗ им.А.И.Бараева с 3-дневным визитом посетил эксперт из Германии Волькмар Хербст, который является консультантом по практическому внедрению методов точного земледелия.

Сегодня с его участием прошел круглый стол-семинар на тему опыта применения системы точного земледелия в Германии и других странах и были обсуждены проблемы практической реализации технологии точного земледелия в фермерских хозяйствах.
В семинаре приняли участие специалисты по точному земледелию НПЦХЗ, представители компаний-поставщиков сельхоз техники и IT-технологий, а также фермеры.

Волькмар Хербст планирует встретиться со специалистами по точному земледелию НПЦ ХЗ для обсуждения текущего состояния пилотного проекта, выезд в полевую бригаду и на полигон земледелия, а также ознакомиться с техническим обеспечением и работой техники.

В рамках визита специалист из Германии поделится опытом и проведет консультацию по темам ДЗЗ, картографирования с использованием данных с беспилотных аппаратов и спутниковых изображений для мониторинга полей и посевов, работы с метеоданными, IT-технологии прогнозирования фитосанитарного состояния посевов.

В конце 3-дневного визита пройдет дискуссия по состоянию и перспективам пилотного проекта в центре Бараева, а также формирование основных направлений сотрудничества.

скачать dle 12.0
1 283 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх