Аскар Мамин прибыл с рабочим визитом в Акмолинскую область


Новости
Генеральный Директор НПЦЗХ имени А.И.Бараева К.Абдуллаев принял участие во встрече с Премьер-министром и рассказал о сортах зерновых культур, разработанных институтом и о проводимой работе в данном направлении.Сегодня 5 августа Премьер-министр РК А.Мамин прибыл с рабочим визитом в Акмолинскую область. В рамках визита А.Мамин посетил сельскохозяйственный комплекс ТОО «Журавлевка-1», ознакомился с перспективами сельскохозяйственной отрасли Акмолинской области и ходом подготовки к проведению уборочной кампании.
В составе делегации были министр сельского хозяйства С.Омаров, министр торговли и интеграции Б.Султанов, аким Акмолинской области Е.Маржикпаев.
Генеральный Директор НПЦЗХ имени А.И.Бараева К.Абдуллаев принял участие во встрече с Премьер-министром и рассказал о сортах зерновых культур, разработанных институтом и о проводимой работе в данном направлении.
Также, К.Абдуллаев встретился с представителями сельскохозяйственной отрасли Акмолинской области и Директором «Центра глобальных изменений и наблюдения за Землей» Профессором Цзягуо Ци и обсудил вопросы развития аграрной отрасли Казахстана.
Члены делегации осмотрели выставку, на которой были представлены образцы сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства.
ТОО «Журавлевка 1» занимается возделыванием сельскохозяйственных культур, разведением крупного рогатого скота и лошадей. Общая площадь земель - 95.099га, в том числе пашни - 74.404 га, пастбища-20695 га.скачать dle 12.0
987 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх