Артур Вернер принял участие в осмотре полей Акмолинской области


Новости
Заведующий группой агротехники полевых культур и диверсификации растениеводства ТОО «НПЦЗХ им. А.И. Бараева» Вернер Артур в составе комиссии, созданной Министерства сельского хозяйства РК, по мониторингу состояния посевов сельскохозяйственных культур и оценки видовой урожайности пшеницы, принял участие в осмотре полей Акмолинской области. 
На посевах отмечается низкая высота стеблестоя, на которую оказали влияние недостаток продуктивной влаги в почве и высокий температурный фон в фазу выхода в трубку зерновых.
Засоренность полей в целом по области относительно низкая. Высокое загрязнение полей сорняками наблюдается, в основном, в мелких крестьянских хозяйствах.
Зараженности посевов зерновых болезнями по области практически не наблюдалась, отмечено сильное распространение пшеничного трипса. 
Состояние посевов по области оценено как удовлетворительное, потенциальная урожайность, в среднем, по области оценивается в 12, 0 ц/га (с колебаниями от 8,0 ц/га по Жаркаинскому району до 17,0 ц/га по Сандыктаускому району). На полях Егиндыкольского района отмечено хорошее состояние посевов пшеницы Шортандинская 95 улучшенная, сорта селекции НПЦЗХ им. А.И. Бараева.
скачать dle 12.0
1 010 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх