«Сейфуллинские чтения», посвященные 65-летию КАТУ


Главная / ЦРЗ Новости / Новости
Состоялась Международная научно-практическая конференция «Сейфуллинские чтения – 18 (2) «Наука XXI века - эпоха трансформации», посвященная 65-летию Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина.
Пленарное заседание с приветственным словом к участникам конференции открыл и.о. председателя Правления КАТУ Исмаил Токбергенов.            Со организаторами конференции выступили ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева», ТОО «Казахский НИИ лесного хозяйства и агромелиорации им. А.Н. Букейхана.
В работе конференции приняли участие представители 32 зарубежных ВУЗов и организаций из стран ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджан, Белаурсь, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Польша, Германия, Корея, Испания, Турция, США,
                 Также приняли участие представители 22 ведущих ВУЗов и НИИ РК и производственных компаний.
Международная конференция проводилась в комбинированном формате, как в очно-заочной форме, так в формате онлайн и оффлайн. Приняли участие более 300 человек из зарубежных университетов, ВУЗов и НИИ РК и различных организаций, среди которых руководители организаций, молодые ученые, докторанты, магистранты, студенты.
Также необходимо отметить участие в работе конференции почетного профессора Университета Инчхона, председателя Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», Лауреата Нобелевской премии мира «За усилия по накоплению и распространению знаний об изменениях климата из-за деятельности человека» (2007 год)  Рае Квон Чунг (Фонд им. Пан Ги-муна «За Лучшее Будущее», Корея).
Работа 2-х секций агрономического факультета была проведена на базе дочерней организации ТОО «НПЦ ЗХ им. А. И. Бараева», а секция факультета лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды проведена совместно с другой дочерней организацией КАТУ – КазНИИЛХА им. А.Н. Букейхана».
В ходе работы 16 секций конференции заслушано 316 докладов, была отмечена активная работа участников мероприятия, прошли интересные дискуссии на самые актуальные проблемы науки и образования, выявлена большая заинтересованность в расширении сотрудничества как с зарубежными представителями ВУЗов, отечественными университетами, так и с производственными организациями для обмена результатами научных исследований, практикой их применения и опытом.
Наиболее активные участники отмечены благодарственными грамотами.
КАТУ им.С.Сейфуллина благодарит всех участников за поздравления и надеется на дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействие в работе.

скачать dle 12.0
461 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх