Здоровье почвы – актуальная проблема


Главная / ЦРЗ Новости / Новости


7 декабря в Научно-производственном центре зернового хозяйства состоялась встреча представителей компаний Сингента-Казахстан и Сингента -Россия с учеными центра. Представители «Сингента» представили краткую информацию о компании, которая проводит курс на долгосрочное развитие и рост, разрабатывая новаторские решения для конкретных сельскохозяйственных культур и регионов, делает упор на развитие потенциала растений, ставит своей целью вклад в увеличение производства качественных продуктов питания путем повышения урожайности и качества продукции растениеводства при снижения отрицательного воздействия на окружающую среду. В связи с этим «Сингента» предлагает к разработке проект «Здоровая почва», предусматривающий уменьшение рисков деградации почв и снижения плодородия.

Именно с этой позиции компания обращается к ведущему научному Центру с предложением о совместной работе по исследованиям здоровья почвы и обмену результатами.

Акшалов К.А., зав. лабораторией адаптивной и агроландшафтной технологий, Скобликов В.Ф., зав. лабораторией точного земледелия выступили с краткой информацией о перспективных научных разработках и исследованиях НПЦЗХ им.А.И.Центра в этом направлении.

Было отмечено, что интересы науки и практики в лице компании «Сингента» в целом совпадают, что дает определенные надежды на плодотворное сотрудничество в направлении исследований по здоровью почв.

Сотрудники компании «Сингента» передали участникам встречи одну из своих публикаций – «Рабочая тетрадь – Здоровье почвы–2», в которой собраны и обобщены основные понятия о здоровой почве, приведены базовые параметры и показатели почвы, а также некоторые приемы мониторинга и управления почвенными ресурсами.

скачать dle 12.0
387 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх