Ученые приняли участие в агросовещании Акмолинской области


Главная / ЦРЗ Новости / Новости
Подготовка к проведению уборочной кампании и основные задачи по развитию агропромышленного комплекса Акмолинской области были рассмотрены на традиционном областном агросовещании под председательством акима области Ермека Маржикпаева в селе Белагаш Жаксынского района.     
    В работе агросовещания приняло участие более 120 аграриев региона, а также представители государственных органов и сотрудники научно-исследовательских учреждений. Участники совещания обсуждали   основные вопросы   по организованному и качественному проведению уборочных работ, а также  актуальные вопросы в сфере сельского хозяйства и земельных отношений. В ходе агросовещания  выступил с  докладом руководитель  НПЦ зернового хозяйства им. А. И. Бараева Тимур Савин, который рассказал о стратегии, тактике и организации уборки урожая в условиях текущего года.
        В рамках мероприятия была организована выставка селекционных достижений центра, в области устойчивый спрос на семена засухоустойчивых сортов зерновых культур, в последнее время увеличился спрос на кормовые культуры и семена районированных сортов многолетних злаковых и бобовых трав. 
скачать dle 12.0
181 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх