Ученые НПЦ зернового хозяйства поздравили КазНИИППП с 60-летием со дня его основания


Новости
Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию со дня основания  Казахского филиала «Всесоюзного научно-исследовательского института зерна и продуктов его переработки», в настоящее время филиал ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности» г.Нур-Султан.

На мероприятии присутствовала делегация сотрудников НПЦ зернового хозяйства им. А.И.Бараева. В ходе мероприятия НПЦЗХ представил выставочный стенд с демонстрацией научно-практических достижений в точном земледелии и селекции. Участникам мероприятия были представлены семена и снопы новых и перспективных сортов зерновых, масличных, зернобобовых и кормовых культур; печатная продукция: каталоги сортов зерновых и кормовых культур, практические рекомендации по возделыванию, оценки качества сельскохозяйственных культур и по точному земледелию.

Выставка вызвала интерес у сотрудников Астанинского филиала КазНИИППП, присутствующих на мероприятии преподавателей, магистрантов и докторантов КазАТУ им. С.Сейфуллина, Казахского университета технологии и бизнеса.

От имени коллектива и генерального директора НПЦ зернового хозяйства, доктора сельскохозяйственных наук, академика Абдуллаева Кенже Кожахметовича был вручен поздравительный адрес с сердечными пожеланиями благополучия, успехов в научной деятельности, а также в качестве подарка компьютерное оборудование – многофункциональное устройство НР.

скачать dle 12.0
920 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх