Вебинар на тему: «Адаптация элементов точного растениеводства в условиях Северного Казахстана»


Новости


Сегодня  в режиме онлайн  посредством  ZOOM  на базе ФГБНУ Агрофизического  института г. Санкт-Петербурга  состоялся вебинар на тему: «Адаптация элементов точного  растениеводства  в условиях Северного Казахстана» с участием ученых НПЦЗХ им. А.И.Бараева.

Модератор данной аграрно-научной  площадки  доктор с/х наук Комаров Андрей Алексеевич поделился  результатами исследований за 2020 год, предоставив   аналитический  презентационный материал, основанный на   совместных научных исследованиях.

В процессе обсуждения проблем внедрения точного растениеводства ученые НПЦЗХ им. А.И.Бараева, совместно с международными экспертами  обозначили  уже полученный практический опыт и наметили перспективы дальнейшей работы по адаптации элементов точного земледелия.

В завершение вебинара   вр.и.о. Председателя Правления ТОО «НПЦЗХ им.А.И. Бараева», доктор с-х наук Ирмулатов Бахыт Рахимбаевич поблагодарил российского коллегу  за содержательный материал, представленный в ходе  мероприятия и всех участников за активное участие.

Стоит сказать, что в рамках международного сотрудничества ученые Центра  встречаясь  с Комаровым  Андреем Алексеевичем  имели возможность на полигоне точного земледелия  нашего Центра, продемонстрировать внедрение  элементов точного земледелия с использованием новой современной техники  и в ходе делового обмена за круглым столом  затронуть такие темы как методологические основы формирования сети мониторинговых полигонов для внедрения в производство системы точного земледелия, использование данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и сопряженных наземных исследований для оценки состояния посевов и развития возделываемых культур и также точное растениеводство как инструмент управления продуктивности и качеством возделываемых культур.скачать dle 12.0
618 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх