Уважаемый Тлектес Исабаевич!


Новости


Коллектив Научно-производственного центра зернового хозяйства имени Александра Ивановича Бараева сердечно поздравляет в Вашем лице весь профессорско- преподавательский состав по случаю 90-летнего юбилея одного из старейших авторитетнейших вузов сельскохозяйственного профиля.

Пройденный вами почти вековой славный путь вашего становления свидетельствует о той большой многогранной научно-исследовательской и педагогической деятельности ,позволяющей сегодня по праву признать то, что Казахский национальный аграрный университет является одним из престижных элитных вузов инновационного типа, лидером аграрной науки Казахстана, Средней и Центральной Азии и заслуженно подтверждает статус вуза исследовательской направленности.

Ваш Университет одним из первых в Казахстане перешел на трехступенчатую систему, направленную на профессиональное становление и развитие личности на основе достижения науки, практики, национальных общечеловеческих ценностей и содействует расширению границ международного научно-образовательного консорциума с привлечением большого количества иностранных преподавателей и студентов.

Вы реализуете академическую мобильность через проекты и программы Эрасмус, Болашак, LOGO, DAAD.,что позволяет вашим разработанным программам соответствовать европейским стандартам. Университет тесно сотрудничает с Азиатским, Всемирным банками развития, ФАО, ЮНЕСКО, NASA и др.

В рамках приоритета, направленного на формирование мотивированного контингента обучающихся осуществляете подготовку специалистов, ориентированных на потребности агробизнеса, обеспечение продовольственной безопасности страны и развитие отраслевой науки Казахстана,также занимаете достойную нишу, став востребованной координирующей структурой, активно взаимодействующей с фермерскими хозяйствами через программу Экстеншн, школу фермеров с привлечением зарубежных деловых партнеров.

Все эти замечательные достижения стали возможны благодаря высококвалифицированному научному потенциалу института, который самоотверженно трудится и сейчас. В национальном рейтинге КАЗНАУ вошел в топ-10 лучших вузов.,в ТОП-50 лучших ученых Казахстана, имеющих высокий показатель Хирша и каждый седьмой преподаватель –обладатель гранта МОН РК «Лучший преподаватель вуза».

В этот юбилейный год мы желаем Вам дальнейших успехов в деле обучения и воспитания квалифицированных востребованных специалистов аграрной отрасли, творческих удач, благополучия и процветания!

С наилучшими пожеланиями, вр.и.о.Председателя Правления ТОО «НПЦЗХ им.А.И.Бараева» Бахыт Рахимбаев

Акмолинская область п.Научный 2020 г.скачать dle 12.0
741 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх