Гордимся своими коллегами


Новости




Cегодня научные сотрудники НПЦЗХ им.А.И.Бараева  тепло  чествовали своих коллег, Акшалова Каната Ашкеевича, ведущего научного консультанта группы адаптивной и агроландшафтной технологии с большой наградой на общественном поприще -присуждением высокого звания «Почетный гражданин Шортандинского района». В канун  национального праздника -Дня Независимости Республики Казахстан этой высокой награды Канат Ашкеевич удостоился за  заслуги  по  достойному вкладу  в развитие аграрной науки  и за укрепление общественной стабильности и межэтнического единства в районе.

Акшалов К.А. избирался депутатом Шортандинского районного маслихата нескольких созывов, в настоящее время  земляки выдвинули его в состав Общественного Совета Шортандинского района.
Далее весьма тепло поздравили с не менее знаковой датой - 50-летним юбилеем Бабкенову Сандугаш Амантаевну, заведующую группой по иммунитету яровой пшеницы к болезням, кандидата сельскохозяйственных наук. Сандугаш Амантаевна - одна из современных казахстанских женщин-ученых ,заявивших о себе  на научном поприще, ,они с супругом ,известным ученым-селекционером  Адильханом Темирхановичем вырастили двоих замечательных детей и сегодня достойно представляют  одну из успешных семей нашей страны.


Руководитель Центра Ирмулатов Бахыт Рахимбаевич с гордостью отметил все их  заслуги, пожелал им от имени всей научной общественности доброго здоровья, счастья, благополучия, радости и неиссякаемой жизненной энергии.  Несомненно,также удач и научных свершений!

Стоит отметить ,что трудовая  биография Акшалова К.А и Бабкеновой С.А.  напрямую связана с научной деятельностью в одном из  престижных научно-исследовательских центров в мировом научном сообществе- НПЦ зернового хозяйства имени Александра Ивановича Бараева. Ими пройдены все ступени научного роста  и  сегодня они  по праву являются одними из ведущих  ученых, внесших весомый вклад в развитие науки и всего агропромышленного комплекса республики. За   плечами обоих уважаемых коллег, достойная  школа жизни, богатый опыт научной и общественной деятельности. Они в  полной мере смогли реализовать свой научный потенциал и лидерские качества, коллеги гордятся их научными достижениями.

Их  знания, богатый профессиональный опыт позволяют решать самые актуальные вопросы и снискать  большой авторитет среди широкого круга  зарубежных и отечественных ученых- аграриев и  сельхозтоваропроизводителей.скачать dle 12.0
600 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх