КАТУ получил высокую оценку в авторитетном мировом рейтинге


Новости
На фото: представитель QS в Казахстане Александр Христолюбов и заместитель Председателя Правления – Ректор КАТУ Айтжан Абдыров на церемонии вручения сертификатов.

Сертификат о вхождении в международный академический рейтинг Quacquarelli Symonds World University Rankings вручен Казахскому агротехническому университету им.С.Сейфуллина.
По итогам 2020-2021 учебного года КАТУ вошел в один из самых авторитетных рейтингов университетов во всем мире.
На международное признание деятельности КАТУ повлияли такие показатели, как академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение количества студентов и преподавателей, количество цитирований на одного преподавателя и студента, доля иностранных преподавателей и доля иностранных студентов.

Следует отметить, что при расчете позиций вузов в рейтинге учитываются результаты опроса представителей академических кругов и организаций-работодателей. Продвижение в мировых рейтингах – это наглядное подтверждение качества образования КАТУ им.С.Сейфуллина и высокого статуса университета.
Студенты университета могут по праву гордиться тем, что получают знания в университете, заслужившем всемирно признанную высокую оценку.

Источник: https://kazatu.edu.kz/ru/news/KATU-poluchil-visokuyu-ocenku-v-avtoritetnom-mirovom-reytinge-9693.htmlскачать dle 12.0
534 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх