Ученые НПЦЗХ им. А.И.Бараева приняли участие в выставке AgriTek/FarmTek 2021


Новости





В Нур-Султане начала свою работу XVI международная специализированная выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek 2021. Тематика 16-ой международной выставки, организованной TNT EXPO – «Сельскохозяйственная техника и оборудование», «Оборудование для садоводства», «Животноводство».
В ее работе принимают участие производители сельскохозяйственной техники и оборудования, удобрений и средств защиты растений, кормов, ветеринарных технологий и другие.Около 100 компаний из 8 стран демонстрируют свои достижения.
Ученые НПЦЗХ им.А.И.Бараева посетили выставку AgriTek/FarmTek.
«В работе выставки приняли участие отраслевые СМИ, с которыми научные сотрудники Центра имели возможность пообщаться и ознакомить их с деятельностью Центра и рассказали о научных разработках ученых. Также на выставке были представлены книги с научными публикациями ученых-аграриев, в числе которых была представлена книга Серекпаева Нурлана Амангельдиновича, д.с.-х.н., Председателя правления НПЦЗХ», - отметила заведующая лабораторией селекции многолетних трав Филипова Н.И. Компании-участники продемонстрировали широкий ассортимент сельхоз техники и удобрений. Внимание ученых привлекла компания «Сорто Трейд», где они протестировали на новом фотосепараторе чистку таких зерновых культур как экспарцет, житняк, кострец и донник. В НПЦЗХ ученые в своей работе уже применяют подобный однолотковый фитосепаратор, но новая модель также заинтересовала их".
В целом научные сотрудники высоко оценили представленные на выставке технику, удобрения и разработки. НПЦЗХ им.А.И.Бараева всегда стремится идти в ногу со временем и применять новейшие технологии в своей работе.
скачать dle 12.0
450 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх