НПЦЗХ им А.И. Бараева принимает участие в международных выставках сельского хозяйства «KazAgro/KazFarm»


Новости









20 октября 2021 года в г. Нур-Султан начала свою работу  крупнейшая ежегодная международная выставка - «KazAgro-2021», посвященная теме сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также «KazFarm-2021» - выставка животноводства и мясомолочной промышленности. Мероприятия проходят при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, НАО НАНОЦ, Акимата г. Нур-Султан.

Свыше 120 компаний из более 20 стран мира принимают участие в международных выставках сельского хозяйства «KazAgro/KazFarm»  поделиться опытом, обсудить вопросы сотрудничества и продемонстрировать сельхозтоваропроизводителям новейшие технологии.

Научно-производственный центр зернового хозяйства принимает участие в международных выставок сельского хозяйства «KazAgro/KazFarm».

На стенде НПЦЗХ им А.И. Бараева ученые представляют свои разработки по точному земледелию и достижения селекционеров. На выставке присутствует группа сотрудников НПЦЗХ во главе с Председателем правления Серекпаевым Нурланом Амангельдиновичем.
«У нас на стенде руководители и специалисты сельхозпредприятий могут ознакомиться с научно-практическими достижениями Центра, предлагаемыми для внедрения в Северном Казахстане, новыми перспективными сортами сельскохозяйственных культур, заключить договора на агрохимическое обследование пашни и научное сопровождение инновационных технологий, а также получить консультацию ученых по возделыванию зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур», - отметили ученые НПЦЗХ.

Стоит отметить, что положительный опыт проведения выставок международного масштаба «KazAgro» и «KazFarm», а также качественная организация проекта, способствует налаживанию деловых контактов между новыми и всемирно известными компаниями, продвижению казахстанской продукции на мировые рынки, привлечению инвестиций в АПК РК, что дает дополнительный импульс развитию отрасли в целом.

скачать dle 12.0
520 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх