В НПЦЗХ прошел семинар по вопросам диверсификации и повышения эффективности производства


Новости
В НПЦЗХ им. А.И. Бараева прошел семинар «Диверсификация и повышение эффективности производства при использовании элементов точного земледелия». В мероприятии приняли участие ученые, агрономы, руководители хозяйств, предприниматели и эксперты.

В рамках семинара обсуждались темы "Повышение производительности и эффективности растениеводства на основе цифровизации технологических процессов, технологии точного земледелия», "Новые и перспективные сорта зерновых, масличных, зернобобовых культур и эффективные технологии их производства", "Система минеральных удобрений при возделывании зерновых и масличных культур", "Система защиты растений в производстве зерновых и масличных культур", "Агрохимическое обследование, ознакомление с методами и составление агрохимической картограммы".

Участники также смогли пройти практические занятия по темам "Сельскохозяйственная техника для дифференцированного опрыскивания и внесения минеральных удобрений"; "Функциональная и фотометрическая экспресс-диагностика растений на основные макро и микроэлементы питания". В ходе практических занятий собравшиеся ознакомились со служебной и фотометрической экспресс-диагностикой на основе сельскохозяйственной техники для дифференцированного внесения минеральных удобрений, макро-и микроэлементов.

Специально приглашенный на семинар немецкий ученый Ф.Майдль выступил с докладом на тему "Требования и алгоритм удобрений азотом" и ответил на вопросы присутствующих.

ФОТОРЕПОРТАЖ: http://baraev.kz/multimedia/photo/318
скачать dle 12.0
1 084 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх