Прошло совещание по закладке открытого демонстрационного поля


Новости
В НПЦЗХ имени А.Бараева прошло совещание с руководством НАО «НАНОЦ» по закладке открытого демонстрационного поля.
Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.Бараева посетили руководители НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр», и.о. Председателя правления НАО «НАНОЦ» и Управляющий директор по науке и образованию Исламов Есенбай Исраилович, директор департамента по науке и образованию Сатенбаев Еркен Нышанбаевич, директор департамента по управлению активами Джадаев Марат Маралулы и главный менеджер департамента по управлению активами Жармухамбетова Дамира Тулегеновна.
Кенже Абдуллаев, генеральный директор НПЦЗХ имени А.Бараева презентовал представителям НАО «НАНОЦ» план закладки открытого демонстрационного поля вблизи административного здания Центра. Целью этого поля является демонстрация научных исследований и достижений ученых Центра. Предусматривается размещение всех видов изучаемых культур и многолетних трав. А также востребованные производством и перспективные сорта пшеницы, ячменя, овса, гречихи, проса и т.д. На поле будут размещаться изучаемые технологии возделывания, применяемые в сельском хозяйстве, опыты по точному земледелию, орошаемый полигон ТНК «Valmont» и сельскохозяйственная техника. Данный проект является примером лучшей практики и будет удобен для показа и презентации научных проектов ученым и партнерам Научно-производственного центра зернового хозяйства.

Представители НАО «НАНОЦ» со своей стороны одобрили и поддержали инициативу руководства НПЦЗХ по закладке открытого демонстрационного поля.
скачать dle 12.0
1 166 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх