Научные сотрудники НПЦЗХ им.А.И.Бараева провели семинар с представителями агробизнеса в Атбасарском районе


ЦРЗ(онлайн-семинары) / ЦРЗ Новости

В Атбасарском  районе  состоялся семинар-совещание под председательством заместителя акима района Алимжанова Кенеша Галибековича  для представителей сельхозформирований  с участием научных сотрудников НПЦЗХ им. А.И. Бараева Заболоцкого Владимира, Кияса Адалбергена, Черного Андрея и Назаровой Перизат. Они в своих выступлениях  представили  аграриям результаты научно-практических исследований по точному земледелию, поэтапному внедрению элементов точного земледелия в производстве растениеводческой продукции. Ученые и представители агробизнеса обменялись мнениями по эффективности и окупаемости инвестиций в сельхозтехнику и программно-справочные системы, их обслуживание при внедрении точного земледелия в условиях малых и средних хозяйств.
В ходе семинара участники обсудили вопросы минерального питания растений, нормы, способы внесения удобрений, защиты растений в условиях текущего года и другие технологические вопросы растениеводства.
Также  уделили большое внимание  вопросам дальнейшего взаимодействия науки и агробизнеса, научного сопровождения производственных опытов, обучения и подготовки специалистов субъектов АПК на практике точного земледелия на базе полигона точного земледелия НПЦЗХ им А. И. Бараева.
скачать dle 12.0
299 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх