Будущие защитники растений прошли научную стажировку в НПЦЗХ им.А.И.Бараева


Главная / ЦРЗ Новости / ЦРЗ События / Новости

Согласно программе стажировки магистранты кафедры защиты растений Казахского агротехнического университета им С. Сейфуллина с целью ознакомления с инновационными технологиями и новыми видами производств успешно прошли научную стажировку в НПЦЗХ им.А.И.Бараева. В течение десяти дней они посещали учебные занятия, практические семинары-тренинги в аналитическом отделе оценки качества почвы и сельскохозяйственных культур, участвовали в обсуждении содержательной части диссертаций на индивидуальных консультациях с ведущими учеными Центра, побывали на экскурсии в музее.


В ходе прохождения стажировки магистранты получили доступ к электронным ресурсам библиотеки Центра, учебно-методическим материалам по изучаемым курсам, имели возможность пользоваться научным фондом для сбора дополнительного материала по темам магистерских исследований.

По итогам прохождения стажировки магистранты получили ценный опыт, багаж новых знаний, сертификаты о прохождении стажировки и положительные отзывы научных руководителей.


Подобная научная стажировка в среде ученых-аграриев дает мощный импульс для совершенствования качества подготовки магистрантов, получения новых знаний и открытий в аграрной науке.

скачать dle 12.0
502 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх