Подготовка к проведению производственных испытаний 2022 года


Главная / ЦРЗ Новости / ЦРЗ События / Новости

В НПЦЗХ им.А.И.Бараева одним из направлений научной деятельности является проведение регистрационных и производственных испытаний пестицидов. Для сотрудников отдела земледелия и производственного персонала был проведён обучающий семинар по теме: «Проведение регистрационных и производственных испытаний пестицидов».

В качестве лекторов выступали научные сотрудники лаборатории защиты растений под руководством заведующего лабораториейКочороваАбдумаматаСулеймановича, который довел до всех участников семинара информацию об утверждённой Дорожной карте производственных испытаний и значительном объёме работ по договорам с компаниями-поставщиками средств защиты растений. Далее Тулеева АсияКузаировна, старшийнаучный сотрудник лаборатории защиты растений ознакомила участников с Правилами проведения регистрационных (мелкоделяночных и производственных) испытаний, а также методическими указаниями по испытаниям и другими нормативными документами и также подробно осветила методику проведения испытания СЗР против болезней.

УтельбаевЕрланАманжолович и БазарбаевБерикБектуреевич, старшиенаучные сотрудники лаборатории представили участникам презентации потемам: Правила проведения производственных испытаний;Испытания средств защиты растений против сорной растительности, Нелис Татьяна Борисовна иДавыдова Вера Николаевна, научные сотрудники лаборатории презентовали испытания средств защиты растений против вредителей.

По итогам проведения семинара участники выразили готовность к применению полученных знаний в практической деятельности по проведению испытаний.

скачать dle 12.0
418 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх