Члены республиканского общественного штаба кандидата в президенты Токаева Касым-Жомарта встретились с коллективом НПЦЗХ им.А.И.Бараева


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

В эти дни по всей стране доверенные лица кандидатов в президенты РК, члены предвыборных штабов посещают трудовые коллективы, встречаются с жителями регионов с разъяснением основных пунктов предвыборных программ кандидатов. Так, на прошедшей неделе в НПЦЗХ им.А.И.Бараева состоялась встреча членов республиканского общественного штаба в составе депутатов мажилиса парламента Республики Казахстан, представителей политических партий и общественных лидеров с сотрудниками по разьяснениюпредвыборной программы кандидата в президенты Токаева Касым-Жомарта. Открывая общественно-значимое мероприятие, в своем приветственном слове заместитель председателя правления НАО "Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина» по вопросам стратегии и управления активами и международных отношений Нысынбаев Ерлан отметил, что представители аграрной науки поддерживают все позитивные изменения ,происходящие в казахстанском обществе и на предстоящих досрочных выборах сделают правильный выбор.

Члены республиканского общественного штаба изложили пред выборную платформу кандидата в президенты РК Токаева К, в которой отмечается, что страна перейдет к новой государственной политике, которая будет базироваться на трех взаимосвязанных принципах: справедливое государство – справедливая экономика – справедливое общество.Исходя из этого он планирует инициировать кардинальные изменения в экономике, социальной сфере, региональной политике.

Далее депутаты конкретно коснулись злободневных проблем Дамсинского сельского округа – это вопрос централизованного отопления ,средства на решение которого уже предусмотрены в республиканском бюджете 2023 года. Данное известие было встречено с воодушевлением в аудитории. В ходе мероприятия участники встречи задали ряд вопросов, касающихся развития спорта и капитального ремонта местных школ. Также от имени научной общественности выступил Акшалов Канат, член Общественного Совета Шортандинского района и затем от лица жителей Горкушева Галина, руководитель медико-социального учреждения, депутат Шортандинского районного маслихата.

скачать dle 12.0
273 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх