В КазАТУ обсудят подготовку кадров для реального сектора экономики


Новости
21 сентября 2018 года в 10.00 часов Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина (г.Астана, пр.Победы, 62, главный корпус) проводит Республиканский форум «Партнерство Университета и работодателей в подготовке кадров для реального сектора экономики».
В мероприятии примут участие Заместитель Председателя Мажилиса Парламента РК Божко В.К., Первый вице-министр сельского хозяйства РК Евниев А.К., Председатель Правления АО «КазАТУ им.С.Сейфуллина» Куришбаев А.К., заместители акимов областей, акимы районов, более 150 представителей отечественного и зарубежного агробизнеса, ассоциаций, а также представители общественных организаций и политических партий.

В ходе работы форума обсудят следующие вопросы: качественно ли вуз готовит специалистов, учитываются ли потребности в кадрах для сектора экономики, какие новые программы необходимо принять университету для полной адаптации выпускников к реалиям рынка и др. В таких вопросах необходим полноценный диалог между партнерами, работодателями, сельхозтоваропроизводителями и предпринимателями.

КазАТУ им.С.Сейфуллина готовит стратегическую программу партнерства по подготовке кадров для отечественного сектора экономики, что делает данный форум актуальным. По 86 специальностям, в том числе по 14 аграрным направлениям готовит бакалавров, магистров и докторов.
скачать dle 12.0
1 279 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх