Экспертная дискуссия на тему: «Актуальность правовой охраны инноваций в области агропромышленности и их коммерциализация. Вступление Казахстана в УПОВ (UPOV)» прошла на площадке Qazpatent


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

2 декабря 2022 года на площадке Qazpatent состоялся круглый стол на тему: «Актуальность правовой охраны инноваций в области агропромышленности и их коммерциализация. Вступление Казахстана в УПОВ (UPOV)».

В работе круглого стола приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, селекционеры и ученые в области агропромышленности, АО «Центр развития торговой политики «QazTrade», НАО «Национальный аграрный научно-образовательныйцентр», АО «Национальное агентство по развитию инноваций «QazInnovations», АО «Фонд науки», ТОО «Astana Business Group BM LTD», ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности», ТОО «Научно-производственный Центр зернового хозяйства им.А.И. Бараева», НАО Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина» и НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир Хана.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы создания инноваций в области агропромышленности, последних достижений, актуальности правовой защиты и возможности коммерциализации, а также важности вступления Республики Казахстан в Международный союз по охране новых сортов растений (УПОВ).Также в ходе мероприятия представлены презентации по новому объекту - географические указания.

Участники активно дискутировали по вопросам вступления Казахстана в УПОВ (UPOV), раскрывая как положительные стороны, так и возможные риски.

По теме : « Инновационная деятельность и коммерциализация в НПЦЗХ им.А.И.Бараева» выступил Бауржан Бекешев, специалист отдела коммерциализации ТОО «Научно-производственный Центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева»


Информация взята с сайта "Национальная интеллектуальная собственность":
https://kazpatent.kz/ru/news/ekspertnaya-diskussiya-na-temu-aktualnost-pravovoy-ohrany-innovaciy-v-oblasti

скачать dle 12.0
316 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх