Правительство выделит 70 млрд тенге на кредитование посевных и уборочных работ


Новости


Правительство планирует предоставить Аграрной кредитной корпорации бюджетный кредит в размере 70 млрд тенге для финансовой поддержки аграриев в период проведения посевных и уборочных работ в 2021 году. Проект соответствующего постановления опубликовало Министерство сельского хозяйства.

Кредит будет предоставлен АКК в тенге на условиях срочности, платности и возвратности сроком до 20 декабря 2021 года по ставке вознаграждения 0,01% годовых. Освоение кредита начнется с даты перечисления средств администратором на счет АКК в банке второго уровня, освоить средства необходимо до 1 ноября 2021 года.

Контроль и мониторинг целевого и эффективного использования, погашения и обслуживания кредита возложен на Минсельхоз и Минфин.

Как пояснили в Минсельхозе, бюджетный кредит будет выделен Аграрной кредитной корпорации для последующего финансирования проведения весенне-полевых и уборочных работ в 2021 году.

«Основным потребителем средств бюджетного кредита будут субъекты агропромышленного комплекса, средства будут предоставляться в виде кредита по программе «Кең дала» АО «Аграрная кредитная корпорация», - уточнили в ведомстве.

Источник: https://eldala.kz/novosti/kazahstan/3358-pravitelstvo-vydelit-70-mlrd-tenge-na-kreditovanie-posevnyh-i-uborochnyh-rabotскачать dle 12.0
843 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх