Вебинар АДП: «Поддержка развития инноваций в сельском хозяйстве на примере деятельности немецкого Рентенбанка»


Новости


Офис Казахстанско-Германского аграрно-политического диалога (АДП) в продолжение серии вебинаров по инновационной политике и опыту Германии по финансированию инновационных проектов в АПК провел вебинар на тему «Поддержка развития инноваций в сельском хозяйстве на примере деятельности немецкого Рентенбанка».

В мероприятии от НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» приняли участие Департамент международного сотрудничества и привлечения инвестиций, Департамент распространения знаний, ТОО «НПЦЗХ им. А. И. Бараева» и ТОО "ЮЗНИИЖиР".

Лектором мероприятия выступил  Макс Брандес – Аналитик Рентенбанка по анализу рынков и бизнес-циклов. В разные годы работал и стажировался в компаниях KWS Saat SE, Claas, GIZ, в компаниях в Новой Зеландии, США.

В рамках презентации Макс Брандес рассказал о деятельности банка, услугах банка, инструментах поддержки инновационной деятельности, критериях определения инновационности и финансировании инновационных проектов.

По словам лектора Банк поддерживает развитие стартапов на раннем этапе его разработки. «Мы предлагаем технологически ориентированным стартапам отличную платформу для расширения их предпринимательского ноу-хау в короткие сроки», - отметил Макс Брандес.
«Рентенбанк привлекает средства на рынках капитала. Местные банки Германии предоставляют кредиты конечному заемщику. Рентенбанк финансирует данные кредиты. Наличие обеспеченного требования  местному банку означает, что Рентенбанк не несет какие-либо риски конечного заемщика. Местные банки оценивают и несут кредитный риск для получения надлежащей маржи, но не несут какой-либо риск ликвидности»,- сообщил Макс Брандес в ходе своего выступления.

По итогам встречи, участники выразили заинтересованность в проведении работы по подготовке заявок на финансирование проектов в сфере сельского хозяйства Рентенбанка.

Источник: http://nasec.kz/ru/news/vebinar-apdpodderzhka-razvitiya-innovaciy-v-selskom-khozyaystve-na-primere-nemeckogoскачать dle 12.0
466 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх