В НПЦЗХ обсудили проект Коллективного договора


Новости





В трудовом коллективе ТОО «НПЦЗХ им.А.И. Бараева» состоялось обсуждение проекта Коллективного договора на 2021-2025 годы, который является основной формой реализации социального партнерства в организации. В этом правовом акте , согласующем интересы работодателя и работников были предусмотрены все нормы ,регулирующие социально-трудовые отношения в организации.
В своем приветственном слове Председатель Правления Серекпаев Н.А. обращаясь к работникам , отметил обоюдную заинтересованность с локальным профсоюзом в заключении этого важного документа, направленного на защиту социально-трудовых и экономических прав и законных интересов коллектива Центра. Вместе с тем акцентировал внимание на обеспечение эффективной работы предприятия,повышение взаимной заинтересованности сторон,подписавших коллективный договор.
Также обозначил приоритетные моменты научной деятельности в предстоящий период, при этом обратив внимание на намеченные изменения в планировании работы всех научно-производственных структурных подразделениях и также оценки результативности деятельности каждого работника в соответствии с критериями, прописанными в Положениях о деятельности каждого подразделения.

Далее все основные положения коллективного договора разъяснила в своем выступлении председатель локального профсоюза Касенова С. Х., при этом делая основной упор на предусмотренные нормы регулирования трудовых отношений и дополнительные гарантии и льготы для всех категорий работников на предприятии помимо тех .что прописаны трудовым законодательством ,которые будут способствовать предупреждению и раннему выявлению предпосылок возникновения трудовых конфликтов, а также являются надежным механизмом по снятию возможных ситуаций возникновения социальной напряженности и коллективных трудовых споров.

В завершении коллективного обсуждения проекта этого важного правового документа после широкого обмена мнениями сотрудники проявили большую заинтересованность в принятии коллективного договора с учетом высказанных предложений и замечаний.
скачать dle 12.0
798 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх