Юбилейная дата НПЦЗХ имени А.И. Бараева


Новости


Дорогие друзья, коллеги!


   Сегодня знаменательный день — день 65-летия со дня образования «Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И. Бараева» (НПЦЗХ). Весьма символично, что юбилейная дата для нашего научного центра совпала со значимой датой для соотечественников – с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан. Отметим, что научная среда всегда была и остается главным двигателем развития страны.

  История нашего Научного центра, которая началась с далекого 1956 года, продолжается в проектах сегодняшнего дня. За 65 лет мы прошли огромный путь и сегодня являемся ведущим учреждением в республике, занимающийся прикладными исследованиями по разработке технологий возделывания зерновых, бобовых, масличных, кормовых культур и создания новых сортов.

  Благодаря мощному научно-производственному потенциалу, передовым технологиям, высокой культуре производства, богатым трудовым традициям коллектива НПЦЗХ мы решали и решаем самые сложные задачи, поставленные перед зерновой отраслью. В коллективе НПЦЗХ трудились и продолжают трудиться выдающиеся специалисты — творческие, целеустремленные и созидательные люди, внесшие свой неоценимый вклад в развитие зерновой отрасли. Сплав хороших традиций и устойчивая привычка следовать в ногу с современными требованиями, накопленные знания, опыт и высокий профессионализм - основа уверенности в том, что НПЦЗХ и впредь будет находиться в авангарде развития зерновой науки.

  День юбилея настоящий праздник для работников Центра, для всех тех, чьим трудом и талантом создавалась нынешняя слава предприятия, и этот день обязательно будет полон мероприятий. Однако, в связи с настоящими карантинными ограничениями, официальное празднование нашего юбилея состоится осенью, в День работников сельского хозяйства!

  От всей души желаю всем ветеранам и сотрудникам Научного центра личных успехов, здоровья и отличного настроения. Пусть для вас всегда будут открыты новые горизонты и исполняются задуманные планы.

С уважением,

Нурлан Серекпаев, Председатель Правления НПЦЗХ, доктор сельскохозяйственных наук

скачать dle 12.0
1 185 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх