«День поля» в режиме онлайн прошел в КАТУ


Новости



«День поля», организованный КАТУ им. С.Сейфуллина и ТОО «Астана-НАН», прошел сегодня в прямом эфире посредством зум-платформы.
Прямая трансляция мероприятия проводилась из Big Data Center, расположенного в корпусе технического факультета КАТУ. Более 200 участников подключились к участию в мероприятии. Прямые эфиры транслировались в соцсетях Инстаграм и Фейсбук.
В работе Дня поля приняли участие представители Министерства сельского хозяйства, НАНОЦ, ученые, представители сельхозобъединений.
-КАТУ им.С.Сейфуллина, следуя устоявшимся традициям, проводит «День поля» на тему «Современные агротехнологии: селекция, цифровизация, инновации в области сельского хозяйства». Особенность сегодняшнего «Дня поля» заключается в ее онлайн-формате, видеотрансляции с демонстрационных полей будут осуществляться посредством платформы зум. Вашему вниманию будут представлены результаты в области исследования агротехнологий, возделывания сельско-хозяйственных культур и их защиты от вредителей и болезней, состояние и перспективы семеноводства, презентация новых сортов пшеницы третикале, - сказал, приветствуя участников мероприятия, Председатель Правления Кайрат Айтуганов.
Со словами приветствия также выступили руководитель аппарата Министерства сельского хозяйства РК М.Оразаев, руководитель управления сельского хозяйства и земельных отношений Северо-Казахстанской области  М.Мендыбаев, Генеральный директор ТОО «Агрофирма «Родина» И.Сауэр.
Участникам мероприятия были представлены семь видеопрезентаций с территории Северо-Казахстанской сельскохозяйственной опытной станции (СК СХОС).
В настоящее время СК СХОС является крупным научно-производственным центром в области земледелия и растениеводства, занимается созданием сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, совершенствованием технологии по возделыванию  зерновых, масличных и кормовых культур. На базе СК СХОС совместно с учеными КАТУ проводятся научно-исследовательские работы по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур. Вместе с тем, СК СХОС является базой для прохождения учебно-производственной  практики студентов и магистрантов КАТУ.

Источник: http://kazatu.edu.kz/ru/news/Den-polya-v-rejime-onlayn-proshel-v-KATU-9763.htmlскачать dle 12.0
391 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх