День поля – 2021


Новости

6 августа 2021 года в 11:00час. на платформе ZOOM в онлайн формате состоится День поля – 2021, организаторы которого НАО «Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина» и ТОО «Астана Нан».

Основной темой данного мероприятия является внедрение новых сортов яровой пшеницы, ярового тритикале и технологий земледелия в производственных условиях ТОО «Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция».
В мероприятии примут участие и.о. министра сельского хозяйства РК Е.Ш.Карашукеев, аким Северо-Казахстанской области К.И.Аксакалов, Председатель Совета директоров НАО «КАТУ им.С.Сейфуллина» И.А.Сауэр, ученые, руководители и представители бизнес структур, сельхоз товаропроизводители.
В ходе мероприятия участники в онлайн формате познакомятся с демонстрационными посевами зерновых и масличных культур, системой защиты сельскохозяйственных культур, современными отечественными сортами сельскохозяйственных культур и системами защиты сельскохозяйственных культур от ТОО «Астана Нан».
Северо-Казахстанская сельскохозяйственная опытная станция, расположенная в поселке Шагалалы Аккаинского района Северо-Казахстанской области, с 2020 года входит в структуру Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина.
В настоящее время СК СХОС является крупным научно-производственным центром в области земледелия и растениеводства, занимается созданием сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, совершенствованием технологии по возделыванию  зерновых, масличных и кормовых культур. На базе СК СХОС совместно с учеными КАТУ проводятся научно-исследовательские работы по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур. Вместе с тем, СК СХОС является базой для прохождения учебно-производственной  практики студентов и магистрантов КАТУ.
К мероприятию можно подключиться по ссылке - https://zoom.us/j/6350781203?pwd=Ymg2Z2ZCeHF4ckt1N3FTWW9HeldrUT09, Идентификатор конференции: 635 078 1203, Код доступа: 123456
Пресс-служба КАТУ
Тел. +7 7172 39 57 07

Источник: http://kazatu.edu.kz/ru/news/Den-polya-2021-9754.htmlскачать dle 12.0
462 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх