Ученые НПЦЗХ им.А.И.Бараева обсудили Послание Президента страны народу Казахстана


Новости








 Как известно, 1 сентября Президент страны Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана на совместном заседании обеих палат парламента, в котором  обозначил приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период.  

  Сегодня в НПЦЗХ им.А.И.Бараева прошло заседание внеочередного ученого Совета, на котором коллектив обсудил основные положения Послания, в которых отражены чёткие направления для дальнейших действий по самому широкому спектру вопросов. Ученых заинтересовали те позиции, которые касались  развития аграрного сектора и в том числе аграрной науки. Они с удовлетворением отметили, что в программном документе уделено особое внимание роли и важности развития науки, тем более что многие позитивные моменты перекликаются с теми наметившимися изменениями, которые предлагаются внести в закон «О науке».

  Коллектив Центра выражает надежду, что реализация всех намеченных стратегических задач послужит поступательному  плодотворному развитию казахстанского общества и в целом приведет к стабилизации экономики  республики. 
скачать dle 12.0
439 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх