50% посевных площадей коммандитного товарищества «Зенченко и К» засеяны казахстанскими сортами: Астана-2 и Шортандинская-2012


Новости

С середины августа в коммандитном товариществе «Зенченко и К» Кызылжарского района СКО проводится уборочная кампания, передаёт «КазахЗерно.kz». О её ходе рассказал агроном хозяйства Александр Шкловский.

«Если говорить по посевным площадям, то пшеницу предстоит убрать с площади в 8 538 гектаров, ячмень – 4 151, овёс – 315, лён – 3 574, рапс – 1004, кукурузу – 3 204, картофель – 280, лук – 23 га. Урожайность пшеницы у нас – выше среднеобластных показателей. Конечно, на ней отразились и неблагоприятные погодные условия, характерные для нынешнего года. Но за счёт соблюдения современных технологий, применения пестицидов, обработки земли высокопроизводительной техникой, использования качественных семян высших репродукций удалось минимизировать потери.

Наше хозяйство – элитно семеноводческое. Мы приобретаем сорта отечественной и зарубежных селекций для размножения и дальнейшей реализации. Научную поддержку нам оказывает Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева, с которым мы тесно сотрудничаем. Сегодня 50% посевных площадей коммандитного товарищества засеяны казахстанскими сортами: Астана-2 и Шортандинская-2012. Все сорта показывают себя хорошо в наших климатических условиях. Планируем завершить уборку в течение месяца. Сейчас на свале задействовано 16 единиц техники, на подборе валков – 22. Среди них – зерноуборочные комбайны «Джон Дир», «Claas», «Акрос», «Вектор».
Завершена заготовка сена. Оно обеспечивает не только нужды хозяйства, но и работников КТ, частных подворий жителей сельского округа».
Источник: https://kazakh-zerno.net/185085-v-novonikolskom-uborka-v-razgare/скачать dle 12.0
361 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх