В НПЦЗХ им. А.И. Бараева состоялось заседание Ученого совета


Новости



8 октября 2021 года состоялось заседание Ученого совета НПЦЗХ им. А.И. Бараева под председательством Председателя правления Серекпаева Нурлана Амангельдиновича.
На ученом совете первым вопросом было заслушивание годовых промежуточных отчетов за 2021 год по ПЦФ МСХ РК и обсуждение результатов софинансирования НИР.
Докладчиками выступили Ошергина И.П., Тен Е.А., Долинный Ю.Ю., Бабкенов А.Т., Коберницкий В.И., Муханов Н.К., Наздрачев Я.П.
Вторым вопросом рассматривалась информация о подаче статей, заявок на интеллектуальную собственность, получение авторских свидетельств и патентов и проведению семинаров.
В ходе совещания было отмечено, что в текущем году наш Центр получил 8 патентов на изобретение и удостоверения автора получили 28 ученых.
В завершении ученого совета руководитель Центра Серекпаев Н.А. торжественно вручил удостоверения автора патента на изобретение ученым-специалистам в области земледелия Акшалову К.А. и Киясу А.А. и поблагодарил их за вклад в развитие аграрной науки и высокопрофессиональную, плодотворную работу.
скачать dle 12.0
603 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх