В НПЦЗХ им.А.И.Бараева состоялся Координационный совет


Новости






14-15 октября 2021 года в ТОО «НПЦЗХ им.А.И. Бараева» состоялся Координационный совет в офлайн и онлайн формате по заслушиванию и обсуждению годовых промежуточных отчетов за 2021 год по научно-техническим программам: «Разработать систему земледелия возделывания сельскохозяйственных культур (зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур) с применением элементов технологии возделывания, дифференцированного питания, средств защиты растений и техники для рентабельного производства на основе сравнительного исследования различных технологий возделывания для регионов Казахстана» и «Разработка и научное обоснование технических и технологических параметров для адаптации технологий космического зондирования и точного земледелия под актуальные производственные задачи субъектов АПК и формированию необходимой для этого референтной базы данных».
Совещание открыл Председатель правления  ТОО «НПЦЗХ им. А.И.Бараева» Серекпаев Нурлан Амангельдинович и затем предоставил слово исполнителям мероприятий из различных регионов Казахстана для выступления с презентационными материалами.
Полученными результатами научных исследований поделились ученые из Юго-Западного НИИ животноводства и растениеводства, Казахского НИИ земледелия и растениеводства, Актюбинской, Карабалыкской, Северо-Казахстанской СХОС и СХОС хлопководства и бахчеводства, ТОО Заречного, сотрудники НПЦЗХ им. А.И. Бараева.
Заслушав и обсудив полученные результаты НИР члены Координационного совета утвердили их и рекомендовали  отчеты для обобщения и составления сводного годового отчета за 2021 год.
скачать dle 12.0
492 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх