Поздравление председателя Правления


Новости

Накануне Дня работников сельского хозяйства поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь земле, ее процветанию! Спасибо вам за созидательный и напряжённый труд, за щедрый и богатый урожай, выращиваемый вашими руками и заботами.
Агропромышленный комплекс во все времена был локомотивом развития экономики страны. Хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по‑современному, эффективно и предприимчиво. Опираясь на лучшие традиции земледелия, в том числе и целинную историю, наши хлеборобы сегодня достигают рекордных рубежей. Примером тому – трудовые успехи СК СХОС и НПЦЗХ имени А.И.Бараева.
В прошлом году эти предприятия вошли в структуру КАТУ и в течение года мы наблюдаем рекордные темпы их развития. Общая уборочная площадь зерновых и зернобобовых в Северо-Казахстанской сельскохозяйственной опытной станции составила 12250 га. Впервые за последние 15 лет здесь достигнута рекордно высокая урожайность – 20, 2 центнеров с га. В том числе урожайность пшеницы составила 19,1 центнер с га, гороха – 21,9 ц с га, овса – 23,9 ц с га, ячменя – 25,7 ц с га.
День работников сельского хозяйства в Казахстане празднуют люди разных профессий. Это агрономы, трактористы, комбайнеры, водители, механизаторы, доярки, животноводы и другие труженики села, а также руководители ферм, сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ученые-аграрии.  Радует, что с каждым годом эти ряды пополняются именами молодых специалистов, которые выбрали делом своей жизни служение земле. Мы, как вуз, готовящий кадры для сельского хозяйства, со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы наши выпускники выходили из стен университета подготовленными как теоретически, так и практически. Все больше молодых ученых посвящают себя исследованиям различных областей АПК. Современные проекты с использованием цифровых технологий, наверняка будут способствовать совершенствованию многих процессов в сельском хозяйстве и тем самым облегчению тяжелого физического труда.
Еще раз с праздником, коллеги! Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе!

Председатель Правления                         Кайрат Айтуганов

Источник: 
http://kazatu.edu.kz/news/pozdravlenie-s-dnem-rabotnikov-selskogo-hozajstvaскачать dle 12.0
338 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх