В столице прошла конференция «Независимость и развитие агропромышленного комплекса Казахстана»


Новости




В Нур-Султане прошла конференция «Независимость и развитие агропромышленного комплекса Казахстана», организованная Народно-демократической патриотической партией «Ауыл» в рамках акции «30 добрых дел», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан. Конференция собрала порядка 70 ученых и производственных сотрудников.
Основная цель встречи - подвести итоги 30-летней истории развития агропромышленного комплекса и сельских территорий страны за годы независимости, подвести итоги и отдать дань уважения независимости.
Конференция началась с выставки, посвященной лучшим проектам в области сельского хозяйства. Участники были ознакомлены с текущими исследовательскими проектами и передовым опытом Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина и его дочерних исследовательских центров и экспериментальных станций в области растениеводства, животноводства, лесного хозяйства, точного земледелия и переработки. 
Депутаты Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию села Сената Парламента Республики Казахстан ознакомились с лучшими продуктами науки и промышленности и ознакомились с работой ГИС-центра, являющегося источником современных лабораторий и системы космического мониторинга.
Конференцию открыл председатель партии «Ауыл», депутат Сената Парламента Казахстана Али Бектаев. В своем выступлении он отметил, что Республика Казахстан имеет респектабельную репутацию на мировой арене. По его словам, за короткий срок наша страна достигла многих экономических, политических и социальных достижений.
«Наше самое большое достижение за 30 лет - это, прежде всего, формирование базовой законодательной базы для развития аграрного сектора страны. В настоящее время, по мнению зарубежных экспертов, большая часть принятого законодательства в сфере сельского хозяйства полностью соответствует международным требованиям», - отметил в ходе конференции председатель партии Ауыл, Али Бектаев.
скачать dle 12.0
444 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх