Диалог ученых с фермерами


Новости
Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И.Бараева и Офис распространения знаний «Extension-KATU» провели 22 ноября семинар на тему «Агротехнические приемы влагосбережения и применение минеральных удобрений для устойчивого зернового производства» в рамках бюджетной программы 267 «Повышение доступности знаний и научных исследований» подпрограммы 100 «Информационное обеспечение субъектов АПК на безвозмездной основе».
С презентацией на тему « Рациональные системы обработки почвы в технологиях зернового производства Северного Казахстана», выступил эксперт Заболотских Владимир Владимирович к.с.-х.н., заведующий лабораторией биологического земледелия.
По особенностям почвенного покрова как средство производства в сельском хозяйстве, минерального питания растений в условиях Северного Казахстана, способа и эффективности применения минеральных удобрений и агрохимическим параметрам почвенного плодородия представил эксперт Наздрачев Яков Павлович, к.с.-х.н. заведующий лабораторией лаборатории агрохимии и удобрений.
Состоялась дискуссия по темам семинара, в ходе которой участники обсудили проблемы и ситуацию в растениеводстве, сложившиеся из-за погодных условий текущего года.
В работе семинара приняли участие 34 представителя крестьянских (фермерских хозяйств) и сельскохозяйственных предприятий Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областей.
скачать dle 12.0
170 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх