В центре Бараева отпраздновали Наурыз


Новости
В НПЦЗХ им. А.И.Бараева состоялось празднование Наурыза. Вниманию гостей была представлена насыщенная концертная программа, в рамках которой перед сотрудниками выступили приглашенные артисты.

Гости смогли отведать наурыз-коже, казы, баурсаки, сладости и другие блюда национальной кухни. Также были организованы состязания по национальным играм, в которых приняли участие все сотрудники центра.

В торжественном мероприятии приняла также участие аким Шортандинского района Гульнар Садвокасова. Она поздравила всех с наступающим Наурызом, особо отметила успехи центра Бараева, а также пожелала удачи в предстоящих весенне-полевых работах.

Стоить отметит, что к весенне-полевым работам центр Бараева подходит с хорошими результатами. А именно:

1. Благодаря, имеющимся человеческим ресурсам, потенциалу знаний научных кадров в 2018 году на предприятии получена урожайность яровой пшеницы - 22,5 ц/га. Средняя урожайность яровой пшеницы по полям полигона точного земледелия составила 25,4 ц/га, на полях с традиционной технологией возделывания 18,7 ц/га при средней урожайности по району и области 12,2 и 12,7 соответственно.

2. Ученые центра Бараева достигли урожайности пшеницы в 46,5 центнера. Научные сотрудники лаборатории твердой пшеницы смогли получить 46,5 центра урожая из сорта «Дамсинская 2017».

3. ТОО «НПЦЗХ им. А.Бараева» поддерживает инициативу Президента по повышению заработной платы работникам. Научный центр поднял зарплату своих сотрудников на 10%.

4. НПЦЗХ обновил машинно-тракторный и комбайновый парк. Центр закупил 46 единиц сельскохозяйственной техники.

5. В НПЦЗХ им. А.И. Бараева прошли работы по снегозадержанию. Проведение снегонакопительных мероприятии является важным элементом в технологической схеме возделывания сельскохозяйственных культур в регионах Северного Казахстана в том числе и в системе точного земледелия.

ФОТОРЕПОРТАЖ:
http://baraev.kz/multimedia/photo/568скачать dle 12.0
1 065 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх