Американские ученые в сфере аграрной науки посетили НПЦЗХ им. А.Бараева


Новости
Сегодня представители Университета Техас, (США) посетили научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.Бараева.
В ходе визита делегация встретилась с генеральным директором НПЦЗХ Абдуллаевым Кенже Кожахметовичем, обсудили возможности сотрудничества в сфере кормпроизводства и посетили полевые опыты с посевами многолетних бобовых и злаковых трав, масличных и бобовых культур.

В ходе встречи генеральный директор НПЦЗХ им. А.Бараева отметил важность сотрудничества с американскими коллегами в сфере сельскохозяйственной отрасли. К.Абдуллаев выступил с презентацией по основным направлениям деятельности предприятия и научно-практическим результатам исследований. Также членам делегации рассказали о развитии кормпроизводства в Северном Казахстане, показали методы и оборудования по оценке качества зерновых культур.

Члены делегации высоко оценили возможности Центра управления проектом, увидев процесс управления полигоном точного земледелия в режиме онлайн. Точное земледелие это система управления продуктивностью посевов, основанная на использовании комплекса спутниковых и компьютерных технологий. Данный проект обеспечивает оптимизацию и автоматизацию процессов, что на выходе дает повышение эффективности, производительности и высокое качество получаемой продукции.

Стоит отметить, что с 2018 года в НПЦЗХ им. А.Бараева успешно реализуется проект точного земледелия путем внедрения умных технологий и цифровизации производства это обеспечило рост урожая в два раза по сравнению с прошлым годом.
скачать dle 12.0
1 064 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх