Ученые Центра провели на своих полях открытый урок для школьников


Новости
 
Сегодня для учащихся 5-6 классов средней школы №1 поселка «Научный» первый открытый урок в новом учебном году прошел в необычной обстановке.
Учитель средней школы № 1 Жылкыбаева Меруерт Серикбаевна провела урок географии на экспериментальной площадке научно-производственного центра зернового хозяйства имени А. И. Бараева.
Целью открытого урока являлась интеграция теоретических знаний, полученных учениками в соответствии с предметом учебной программы с исследовательской работой учащихся. Также было важным пробудить интерес у подрастающего поколения к науке и любови к родной земле.
Заведующий лабораторией твердой пшеницы научно-производственного центра, Руслан Сагынайевич и сотрудник лаборатории Татьяна Жигула рассказали учащимся о зерновом хозяйстве, отметили его значимость и особенности отрасли.
На занятии школьники посмотрели урожай пшеницы, осмотрели колосья, почву, прослушали интересные лекции специалистов. В свою очередь дети смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.скачать dle 12.0
751 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх