НПЦЗХ совместно с Valmont организовали международный научно-практический семинар


Новости
15 октября на базе Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И.Бараева стартовал двухдневный международный научно-практический семинар «МОЙ ПЕРВЫЙ ПИВОТ: ВВЕДЕНИЕ В МЕХАНИЗИРОВАННОЕ ОРОШАЕМОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ». Семинар организован американской компанией «Valmont» и НПЦЗХ имени А.И.Бараева.
Целью семинара является демонстрация возможностей механизированного орошаемого земледелия в Республике Казахстан, направленных на повышение производительности и экологичности производства, сокращение объема использования средств защиты растений, повышение эффективности удобрений, а также новые перспективные виды сельскохозяйственных культур.
В работе семинара приняли участие отечественные и зарубежные агрофирмы, представители акиматов и управлений сельского хозяйства Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Западно-Казахстанской областей, Союза фермеров Казахстана и фермеры Северного Казахстана.            
Генеральный директор НПЦЗХ, академик Кенже Абдуллаев, поприветствовал всех участников международного семинара и отметил его важность: «Весьма символично, что семинар компании «Valmont», мирового лидера в сфере орошения проходит в стенах НПЦЗХ, так как наш Центр является головной научной организацией по зерновым культурам аграрной науки Казахстана.  Ученые Центра совместно с «Valmont» работают над созданием «орошаемого полигона», который направлен на демонстрацию новых инновационных агротехнологий возделывания сельскохозяйственных культур и ирригационных систем, а также технологий мониторинга и контроля на базе НПЦЗХ. Я желаю всем участникам получить полезные для ваших хозяйств знания по орошению и применить их на практике на благо сельского хозяйства Казахстана». 
Также К.Абдуллаев рассказал о научно-практических возможностях НПЦЗХ, поделившись научным опытом и методами орошения, применяемых в Казахстане и США.        
Скот Маузес, глобальный директор по поддержке приложений и международных услуг транснациональной компании «Valmont» выступил с приветственной речью, отметив: «Мы рады поделиться нашими наработками и лучшей мировой практикой в системе орошения и надеемся, что наши знания помогут Вам найти новые решения в орошении сельхоз культур и повышении урожайности. Сегодня мы проводим первый семинар, а в будущем специалистами компании «Valmont» предусматривается серия таких семинаров для фермеров Казахстана». 
Сергей Стефанов, региональный директор по продажам по Евразийскому региону компании «Valley» выступил с презентацией о терминах и единицах измерения в орошении и о панелях управления «Valley».   
В ходе семинара, Николай Рябов, Территориальный менеджер по продажам «Valley» представил обзор и структуру компонентов оросительных решений американской компании.
Ученые НПЦЗХ в ходе дискуссии вопросов оптимальных методов орошения для регионов Казахстана поделились своим научно-практическим опытом.
скачать dle 12.0
875 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх