Специалисты «Аналитического центра по определению качества почвы и растениеводческой продукции» НПЦЗХ им.А.И.Бараева прошли обучение


ЦРЗ Новости / Новости




Специалисты «Аналитического центра по определению качества почвы и растениеводческой продукции» НПЦЗХ им.А.И.Бараева прошли обучение с 26 по 30 июля 2021 года. В ходе обучения участники семинара получили информацию по основным положениям стандарта «СТ РК ISO 19011-2019 Руководящие указания по аудиту систем менеджмента». Лектором семинара выступила Салтанат Кенжибаева - эксперт в области систем менеджмента качества. Она подробно рассказала о том, какими документами должен руководствоваться аудитор, какие устанавливаются требования к аудиторам, кто составляет и утверждает программу внутреннего аудита.
Вторая половина семинара была направлена на изучение темы «Риск-ориентированный подход в системе менеджмента испытательной лаборатории». Обучение на данном семинаре позволило научным сотрудника НПЦЗХ им.А.И.Бараева расширить свои знания и навыки, которые помогут снизить вероятность возникновения неблагоприятных результатов деятельности аналитического центра и минимизировать потери при помощи эффективного управления рисками.
В завершение семинара лектор дала разъяснения на вопросы участников, возникающих в практической деятельности и вручила сертификаты.
скачать dle 12.0
962 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх