Библиотечный фонд НПЦЗХ им.А.И.Бараева – кладезь науки


Главная / ЦРЗ Новости / Новости

Научная библиотека является важным элементом структуры Научно-производственного Центра имени А.И.Бараева. Формирование библиотечного фонда начато с 1957 года. Первыми книгами фонда стали учебные пособия, которыми пользовались ученые Шортандинской сельскохозяйственной опытной станции на базе которой в 1956 году был основан Научный исследовательский институт зернового хозяйства.


Книжный фонд библиотеки признан уникальным. В 2021 году в процессе реконструкции библиотеки сформирован ретрофонд, в который вошли научные издания по ботанике и биологии, географические атласы и энциклопедии конца 18 - начала 19 вв.

Библиотечный фонд представляет собой богатейшее собрание учебной и научной литературы, отраслевых энциклопедий, словарей, справочников, отчетов научно-исследовательских работ, библиографических, информационных и периодических изданий. За многие годы сформированы фонды зарубежной и художественной литературы.


Сегодня избранные издания: научная, учебная и справочная литература, методические пособия, рекомендации, диссертации и авторефераты включены в электронный библиотечный ресурс Казахского аграрно-технического университета имени С.Сейфуллина. Электронный фонд которого доступен для пользования сотрудникам и специалистам Научно-производственного Центра имени А.И.Бараева.

Учитывая пожелания сотрудников в библиотеке организован удобный читальный зал на 18 посадочных мест. У студентов и ученых есть возможность поработать с необходимой научной литературой, есть доступ к периодическим изданиям.

Научная библиотека Центра ведет сотрудничество с филиалом Павлодарской научно-технической библиотеки. Активно производится обмен данными по подборке тематической литературы.

скачать dle 12.0
401 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх