Ученые НПЦЗХ им А.И.Бараева в рамках открытого урока рассказали школьникам о развитии аграрной науки Казахстана


Новости
10 октября 2019 года ученые Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И.Бараева провели экскурсию для учеников 7 класса Шортандинской средней школы №1. Научные сотрудники Центра наглядно показали школьникам, как ими используются современные технологии в точном земледелии, селекции зерновых культур и орошении посевов.
Учащимся школы показали деятельность всех лабораторий НПЦЗХ и Центра управления проектом (ЦУП). В ЦУП им рассказали, как при помощи системы мониторинга урожайности они получают агрономические данные и электронную карту урожайности. 
В рамках экскурсии, учитель географии Меруерт Жылкыбаева провела открытый урок по теме: как проводить полевые исследования. В этом ее поддержали ученые Центра, где каждый из них рассказал о работе их отделов. 
Также ученикам показали исторический музей Центра, ознакомив их с историей аграрной науки Северного Казахстана, и рассказали об основоположниках Научно-производственного центра зернового хозяйства. 
Многие из школьников после живого общения с учеными Центра выразили желание в будущем стать агрономами, селекционерами и почвоведами. Они поблагодарили всех специалистов за интересную экскурсию, из которой узнали очень много о географических, агрономических особенностях родного края и сказали, что обязательно придут снова.скачать dle 12.0
755 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх