Активы КАТУ - в развитии


Главная / ЦРЗ Новости / Новости
В КАТУ состоялось совещание "О ходе реализации проектов, курируемых Департаментом по управлению активами  и деятельности дочерних организаций".
Открывая работу совещания, председатель Правления КАТУ Кайрат Айтуганов отметил, что итоги финансово-экономической деятельности дочерних организаций являются ярким доказательством того, что изначально был выбран правильный курс развития. Подтверждением тому стали доклады об итогах 2021 года, о проделанной работе в первом полугодии текущего года и дальнейших планах руководителей дочерних организаций: председателя Правления ТОО «НПЦ ЗХ им. А.И. Бараева» Н.Серекпаева, председателя Правления ТОО «СК СХОС» Р.Жоламан и председателя Правления ТОО «КазНИИЛХА» А.Рахимжанова.   
Департамент по управлению активами  и деятельности дочерних организаций был создан при КАТУ год назад. За этот период департаментом проделана большая работа по кураторству над некоторыми объектами университета и привлечения инвестиций для их дальнейшего развития. Как сообщил участникам совещания директор департамента Берик Нигмашев, департамент курирует деятельность трех дочерних организаций, ветеринарной клиники, а также работает над коммерциализацией агрохимической и зооветеринарных лабораторий, ГИС-центра, видеостудии, спортклуба и офиса распространения знаний. Каждый из перечисленных объектов уже получает дополнительные доходы. Осуществлен ремонт, совершенствуется оснащение.
К перспективным как в плане исследовательского подхода, так и в вопросах коммерциализации  проектам, курируемым  Департаментом по управлению активами, также относятся  «Птица: От двора к столу», «Создание племенного центра по искусственному осеменению МРС», «Создание научно-производственной пасеки и медоносного конвейера». Кураторы проектов рассказали о ходе работ, о реализации своих проектов.
Подробно с докладами участников совещания можно ознакомиться по ссылке.
скачать dle 12.0
322 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх