Жилой комплекс планируется сдать к концу года


Главная / ЦРЗ Новости / Новости


В начале июля этого года начаты работы по завершению строительства 60 –квартирного жилого дома по ул. Мерей, пос. Научный Шортандинского района Акмолинской области, подрядчиками являются строительная фирма «Альтаир –ПК 7».

Недостроенный со времен Советского Союза 5-этажный дом пустовал в центре поселка и портил архитектурный облик поселка. К большой радости, сегодня на строительной площадке оживленная атмосфера, установлено ограждение, рабочие расчистили территорию от строительного мусора, укрепляют конструкции и ведутся монтажно-отделочные работы. Заказчиком реконструкции жилого комплекса является НАО " Казахский агротехнический университет им. Сакена Сейфуллина". Планируется, что после завершения строительства в нем будут расселены студенты, магистранты, докторанты и преподаватели столичного агротехнического университета, прибывающие в НПЦЗХ им.А.И.Бараева для прохождения научной и производственной практики и часть жилья будет предоставлена в виде служебного жилья сотрудникам научного Центра. Возле жилого дома предусматривается установка малых архитектурных форм, детской и спортивной площадки и автостоянки, древесно-кустарниковое озеленение территории.

В соответствии с графиком производства работ объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Вчера на объекте побывал Председатель Правления НАО« КАТУ им. С.Сейфуллина» Айтуганов Кайрат Капарович с рабочим визитом, чтобы проконтролировать ход осуществляемых монтажно-отделочных работ и установку газголдерной системы отопления.

скачать dle 12.0
905 -рет қаралды

Басқа да


Серіктестер
Наверх Наверх